Почему мы сделали “ИнноПарк”? Все подробности – на ММСО

Почему полученное образование и даже первоначальный опыт в итоге могут быть совершенно далеки от выбранного дела жизни?

Что такое «ИнноПарк», как мы его создавали и что это сейчас?  Какие существуют интерактивные технологии в обучении детей?

Об этом и многом другом расскажет партнер “ИнноПарка” Светлана Моторина в рамках деловой программы ММСО (10 апреля в 15.00)

Итак, с 10 по 13 апреля в Москве, в 75-м павильоне ВДНХ, в шестой раз пройдет Московский международный салон образования (ММСО). Это крупнейшее мероприятие в сфере образования в России и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений объединит на одной площадке всех участников сферы образования: представителей профессионального и экспертного сообществ, государственных и общественных институтов и бизнес-структур.

Организаторами мероприятия выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Министерство просвещения Российской Федерации.

 

«Президентом Российской Федерации поставлены задачи по ускорению научно-технологического развития нашей страны. Наука и образование являются инструментами достижения практически всех главных национальных целей. Успешная реализация федеральных проектов в сфере науки и высшего образования позволит нам приблизиться к выполнению стоящей перед Россией сложной, но крайне важной задачи по развитию национальной экономики и ее вхождению в число мировых лидеров. Московский международный салон образования задает планку новейших образовательных решений и технологий, является площадкой для дискуссий и обмена мнениями между всеми участниками образовательного процесса», – считает Михаил Котюков, Министр науки и высшего образования Российской Федерации.

 

«Тематика Салона охватывает важнейшие направления образовательной политики страны, отраженные в национальном проекте «Образование», а широкое представительство и разнообразные форматы общения позволяют всем заинтересованным сторонам находить оптимальные решения по дальнейшему взаимодействию. Педагогическое сообщество, родители и эксперты активно участвуют в формировании деловой программы мероприятия. Убеждена, что технологии, представленные на стендах участников, помогут сделать процесс обучения и профориентации комфортным, интересным и, главное, эффективным», – отметила Ольга Васильева, Министр просвещения Российской Федерации.

Мероприятия деловой программы будут организованы внутри тематических кластеров: «Дошкольное образование», «Общее образование», «Среднее профессиональное образование», «Высшее образование», «Дополнительное образование», «Профориентация»и «Государственная политика», в рамках которых состоится обсуждение ключевых вопросов по каждому из направлений. Отдельным темам будет посвящено 12 специальных проектов: «Семейное образование», «Сельская школа», «Аллея стартапов», «Пятая четверть» и другие.

 

Даты проведения Салона: 10–13 апреля 2019 года.

Место проведения: АО «ВДНХ», выставочный павильон № 75, адрес: г. Москва, проспект Мира, домовладение 119.

Вход свободный.