К звездам!

В космическом апреле хорошо мечтать о звездах, но лучше самому испытать небесные ощущения, доступные лишь избранным.

Только на три дня: 12, 13 и 14 апреля в «ИнноПарке» на Лубянке откроется центр подготовки космических впечатлений «К звездам». Здесь заработает единственный в центре Москвы гироскоп. Тот самый, на котором тренируются летчики и космонавты.

Всех смелых ждут «перевернутые» ощущения и проверка вестибулярного аппарата. Можно крутиться в нескольких плоскостях, закрыть глаза и получить полное ощущение невесомости. 

Все три космических дня: 12, 13 и 14 апреля пройдет турнир бумажных самолетиков! Будем запускать их с помощью специальной катапульты сквозь облака. Самых метких пилотов ждут небольшие подарки от “ИнноПарка” – закладки, сделанные на 3D принтере.

В выходные 13 и 14 апреля с 12.00 до 18.00 всех ждет космическая игротека от дизайн-студии “Простые Правила”. Настольные игры от 2 до 99 лет, от котиков в космосе до рыбок на морском дне.

Во время воркшопов будем собирать космическую ракету на жидком топливе и запускать с импровизированного космодрома.

На мастер-классе «К звездам» не только расскажем о первых покорителях безвоздушного пространства, но и смастерим вместе с детьми луноход.

Принять участие в соревновании бумажных самолетиков, поиграть в настольные игры вместе с “Простыми правилами”, увидеть молнии из катушки Теслы – можно по входному билету в «ИнноПарк».

Отдельная цена на воркшоп (350 руб.) и мастер-класс (600 руб.).

И главное. Можно купить отдельно только билет на аттракцион «Гироскоп»! Цена билета 350 рублей.

День космонавтики – тот самый, когда это точно нужно сделать.