Конкурс для педагогов на лучший план урока. Приз – стажировка в Великобритании!

С 23 по 27 октября 2017 года Британский Совет проводит «Неделю науки» в школах России. Цель проекта — популяризация научных достижений российских и британских ученых.
До 31 октября 2017 года открыт прием заявок конкурса на лучший план урока «Наука будущего». В конкурсе учебных планов могут принять участие педагоги общеобразовательных, музыкальных, художественных и языковых российских школ, преподающие с 1 по 11 класс. Все участники получат сертификаты конкурса, а трое победителей отправятся в Великобританию в 2018 году. В состав жюри конкурса войдут представители Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования.
В помощь преподавателям подготовлен «Сборник материалов для учителей» — готовые планы уроков и идеи, разработанные Британским Советом в партнерстве с Британской научной ассоциацией, Астрономической академией и порталом Engaging Science. Материалы включают планы уроков, упражнения и задания для учащихся, видеоролики, рекомендации для обсуждений в классах и полезные ссылки.
Равные возможности для всех — приоритетный принцип работы Британского Совета, поэтому в материалы для учителей включены рекомендации по адаптации заданий для школьников с нарушениями зрения, слуха, ограниченной мобильностью и особыми потребностями в коммуникации, разработанные при поддержке фонда социальной адаптации людей с особенностями «Жизненный путь».
Узнать больше можно здесь.