Спортивные занятия на смене «Нескучная анатомия»

4 из 5 дней смены в Иннокампе,  кроме научной программы, дети будут заниматься улучшением своих физических навыков. На первом занятии вашим детям предстоит увлекательная подвижная викторина. Какие физические качества животных знают ребята? Какие животные обладают ловкостью, а какие — гибкостью, чем отличается взрывная сила от выносливости?

После викторины пройдет веселая тренировка. Во время основной части занятия ребята выполнят упражнения, направленные на развитие разных физических качеств с выявлением лучших в каждом разделе. Ребенок будет вести личный дневник успехов, в котором будут фиксироваться его спортивные ежедневные достижения. В конце тренировочного дня дети будут получать новое домашнее задание к следующему занятию.

Что делать, чтобы ребенок вырос здоровым, физически и духовно развитым?

Обсудим на встрече! Приглашаем мам и пап на “Родительское собрание”.

Занятие состоится 2 июля в 11.00

На занятии мы поговорим об основных аспектах физического развития детей в современном мире. Какие ошибки допускаются при выборе направления физического развития. В чем конкурентная способность физически и духовно развитого ребёнка. Поговорим про борьбу за ресурсы, способность и возможный темп индивидуального физического развития, расширение картины мира. О том, как формировать в ребенке ответственность за результат, умение отдавать и создавать.

Также вы сможете пройти практическое занятие и изучить, что такое экзогенная гимнастика, гимнастика динамического напряжения. Гимнастика динамического напряжения — это занятия, рассчитанные на работу максимального числа мышц, в том числе, глубоких, редко используемых в обычной жизни. Она даёт мощный оздоравливающий эффект. Улучшает крово- и лимфообращение за счет работы глубоких мышц-насосов. 

Интересно?

Тогда записывайтесь по тел. +7 495 514 00 11. Участие в занятие БЕСПЛАТНО (при наличии билета в Музей Иннопарк в Сокольниках)

Занятие ведет Сергей Викторович Собчук.

Тренер спортивных и восточных единоборств (у-шу, таэквондо, кик-боксинг). Более 30 лет работает с детьми и подростками. Сергей Викторович подготовил несколько чемпионов и призёров первенств Москвы, России и стран Содружества. Возглавляет клуб «Аксиомагика», являющийся коллективным членом Федерации традиционного у-шу и Федерации кик-боксинга. 

В своей работе использует методы кинезиологии и медицины. Является активным пропагандистом здорового образа жизни. Ведет целенаправленную просветительскую деятельность, выступает с лекциями, проводит семинары в сфере немедикаментозного оздоровления.