Неделя высоких технологий и технопредпринимательства

 С 12 марта во всех школах России началась VII Школьная Неделя высоких технологий и технопредпринимательства! Её организаторы − ГК Росатом, Фонд инфраструктурных и образовательных программ (группа РОСНАНО), ГК Роскосмос и Сбербанк подготовили совместную программу для учителей, школьников и их родителей. Discovery Channel также присоединился к Неделе: на протяжении 7 дней все желающие смогут посмотреть программу «Как устроена Вселенная».
Также в рамках события состоятся вебинары, лекции, экскурсии в университетские лаборатории и на высокотехнологичные предприятия, мастер-классы, встречи с учеными, выставки, семинары, интеллектуальные игры, викторины и квесты. Неделя высоких технологий и технопредпринимательства проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ в партнерстве с Агентством стратегических инициатив и продлится до 18 марта.
С расписанием событий можно ознакомиться здесь

ИнноПарк на ЛУбянке в рамках Недели высоких технологий организует просмотр научно-популярных фильмов о космосе: “Как устроена Вселенная”,  “Первые на Марсе. Мечта Сергея Королева”, “Салют-7. История одного подвига”.