“ИнноПарк” в ЦДМ на Лубянке открылся!

В конце декабря состоялось открытие новой площадки Детского центра научных открытий «ИнноПарк» в Центральном детском магазине на Лубянке!

В новом «ИнноПарке» гости могут погрузиться в увлекательный мир естественнонаучных явлений и процессов. В пространстве музея можно будет познакомиться с наглядным объяснением феномена Бермудского треугольника; изучить принцип действия генератора; понять, как происходит землетрясение; понаблюдать, как будет вести себя двигатель ракеты и самолета в условиях вакуума и увидеть закон Бернулли в действии.

Также вниманию посетителей  представлены научные аттракционы: симулятор лунной поверхности «Moonwalk» и гигантский гироскоп – здесь будущие космонавты смогут начать свой путь к профессии мечты уже сейчас!

Каждые полчаса в музее проходят захватывающее электрическое шоу, во время которого наши проводники в мир науки не только рассказывают, что такое электричество, но и с помощью экспонатов демонстрируют его действие. Не переживайте, ни один сотрудник «ИнноПарка» во время шоу не пострадает, ведь все наши экспонаты совершенно безопасны в использовании.

1      2     3

Помимо музея  на территории центра также расположились две учебные лаборатории, где дети могут самостоятельно посещать занятия, как в формате мастер-классов, так и продолжительных курсов. Отличительной особенностью образовательных программ детского центра научных открытий «ИнноПарк» является то, что все они построены в уже полюбившемся многим родителям и детям формате – edutainment, что предполагает не только присутствие ребенка на занятии, но и его активное участие и вовлеченность в процесс исследования и обучения.

Но, как вы знаете, лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать, поэтому приходите в новый “ИнноПарк” на Лубянке!