«Робототехника. Fischertechnik»

5 занятий
8+

5 000

На каждом занятии ребята будут собирать модели на специальном конструкторе и программировать их на ноутбуке, постепенно переходя от простых к более сложным.

Стоимость 2 ступени – 5 000 руб

Курс

  • Возраст – от 8 лет

Курса «Робототехника. Fischertechnik» состоит из пяти занятий. Это вторая ступень курсов робототехники “ИнноПарка”.
Следующая 3 ступень — 7 занятий.
Курс ведет Никита Чернышов – студент 3 курса МГТУ им. Баумана, факультет “Специальное машиностроение”, кафедра “Робототехника и мехатроника”.
Никита Преподавал 3D-моделирование в ЦМИТ МГТУ им. Н. Э. Баумана, а также курс робототехники для школьников в ГБОУ 1518.
Наш преподаватель – обладает сертификатами LabView – “Основы программирования контроллеров”, “Программирование машинного зрения”, победитель межрегиональных конкурсов “Система приоритетов” 2012, 2013, 2014гг., основатель первой юношеской команды по робототехнике в Приморском крае, послужившей толчком для развития данного направления образования в регионе.

Вторая ступень курса «Робототехника.Fischertechnik» пополнит навыки и знания детей в разработке алгоритмов построения программ, сборки датчиков и конечно самих моделей. На этот раз ребята соберут модели автомобильного стеклоочистителя, стиральной машины, схему автоматического освещения с датчиками движения. Участникам занятий предстоит проектная работа. На финальное занятие мы пригласим родителей, ведь ребята будут представлять и защищать свои работы.